Одна сотрудница поделилась со мной своей печалью... Тема не новая и банальная. Таких, как она - много.

История вкратце такова - в браке 12 лет, двое детей. Несколько лет назад узнала, что муж изменил (как это не ново), был шок, еле очухалась. Нашла силы жить дальше с осознанем того, что я не единственная. Еще тогда вывела мужа на разговор - но он все отрицал, убеждал, что все глупости. Точных подтверждений у меня не было, я стала сомневаться. В общем, вроде все утихло. Только позднее мои подозрения подтвердились с точностью в 100 %.
Как? Будете смеяться. Случайно увидела у мужа открытую страницу сайта знакомств - он с женщинами знакомился в интернете, активно искал любовницу. Его пассия к тому времени уехала из нашего города с семьей. Стал искать замену, видимо, понравилось, что можно иметь семью и подругу одновременно. Жене лапшу навешал, и вперед.
Так вот там, общаясь с женщинами, он и рассказывал, что женат, разводиться не собирается, но поскольку с женой проблемы, ищет подругу для общения и секса.
Сказать, что я офигела, не сказать ничего. Но нашла в себе силы не устроить скандал, решила посмотреть, что будет дальше. А дальше лучше. Он знакомится, переписывается. Я подумала, что возможно, действительно, во мне дело - давай работать над собой.
Отоношения - идеальные, секс волшебный, друзья не выводятся, все внимание ему, все, как он хочет. Друзья обзавидовались - идеальная пара просто, сам всем хвастается женой. Но сайты при этом посещает регулярно я, как ни грустно и стыдно, мониторю - просто уже интересно мне стало.
Недавно познакомился с женщиной, и как-то сразу у них пошла переписка, фотками обменялись (она, надо сказать, интересная внешне). Вобщем, уже встретились, познакомились (кофе попили), теперь обсуждают, может ли у них что-то быть или нет. При это м он ей рассказывает, какой он несчастный, что плохо жить без любви.
Вы назовете меня мазохисткой и будете правы тысячу раз!!!!! Но есть одно "но"... Да, я смотрю , что пишет мой муж, потому, что хочу знать, что он действительно меня обманывает, а не пребывать в иллюзиях и не прятать голову в песок - не вижу - не знаю. И я не считаю, что читая его переписку поступаю хуже, чем он. Короче говоря, я так понимаю, что товарищ нашел, что искал (он сам признался в этом) и теперь ждет, когда ему дадут отмашку - вот тогда и начнется у него снова сладкая жизнь. И жена и семья образцово-показательная, и любовница.
Я снова переживаю очень сильно, но в этот раз удалось взять себя в руки - решила, что несколько нарушу его планы - посмотрим, чем там у них дело закончится и предложу развестись, причину не хочу ему объяснять - просто не хочу, потому что цели исправить что-то сейчас, т.е. заставить его не встречаться с этой женщиной или не знакомитсья в инете - у меня нет. Я наконец поняла, что он не измениться, ему удобно так жить. Единственная возможность изменить что-то - уйти, и жить своей жизнью без него.

Она не знает как быть, что посоветуем?